«Праймилк» — знак качества

Лучшие ингредиенты для лучшей жизни выпускает компания «Праймилк», которая находится в небольшом городе Щучине. Это передовое предприятие — одно из ведущих в регионе. Уникальность завода не только в полной автоматизации производственных процессов. Это крупнейший в восточной Европе производитель ингредиентов на основе молочной сыворотки для пищевой и кормовой промышленности. Ежедневно высококвалифицированные специалисты создают уникальный продукт, который соответствует всем мировым требованиям и стандартам качества.
Анатолий Белявский, директор ООО  «Праймилк».

Предприятие занимается переработкой молочной сыворотки и производством ингредиентов на ее основе. Продукция востребована потребителями и применяется как ингредиент для выпечки, кондитерских или колбасных изделий, производства напитков, детского питания и прочего. В этом году на предприятии освоили производство мягких сыров рикотта, которые содержат ценные альбуминовые белки. В месяц реализовывается 100 тонн новой продукции. Вместе с цехом по производству сыра на предприятии введены в эксплуатацию электродиализная установка для переработки творожной сыворотки мощностью более 70 тонн в сутки, установка лецитинизации, установка смешения и дозирования. Благодаря приобретению дополнительного емкостного хозяйства объемы хранения молочного сырья увеличились на 50 процентов. В планах установить линию по изготовлению сыра «Кремчиз». 

«Праймилк» продолжает уверенно наращивать объемы реализации. За 11 месяцев этого года предприятием реализовано порядка 22 тысяч тонн продукции. Рынки сбыта постоянно расширяются. Компания поставляет свою продукцию в 32 страны мира, среди которых Россия, Казахстан, Чили, Филиппины, Таиланд, Гвинея, Арабские Эмираты, Грузия, Китай и другие. Недавно подписали контракт на поставку продукции в Австрию и Ирак.

Артем Ткачук, специалист отдела продаж, маркетинга и внешнеэкономической деятельности.

— Раньше сыворотку никто не перерабатывал — или сливали, или скармливали животным, — говорит директор ООО «Праймилк» Анатолий Белявский. — Но это ценнейший белковый продукт, богатый микроэлементами. Мы нашли свой сегмент и добились высокого качества в соответствии с требованиями мировых корпораций. Теперь наша цель — создание новых видов продукции, соответствие мировым стандартам и выход на глобальные рынки.

Современному предприятию есть чем удивить. Здесь все на высшем уровне: качество производимой продукции, профессионализм специалистов, сплоченность команды, современное оборудование и даже рациональное использование ресурсов. «Праймилк» вырабатывает собственную электроэнергию, которая в 3,5 раза дешевле покупной, имеет уникальные очистные сооружения и перерабатывает производственные стоки предприятия.

Директор компании Анатолий Белявский так увлекательно рассказывает о технологических циклах производства, что хочется остаться здесь работать. Он знает все от А до Я, горит любимым делом. Современный руководитель понимает, как повести за собой коллектив. 

Андрей ФЕДЮК, оператор.

— Наша сила отнюдь не в высоких технологиях, — говорит Анатолий Белявский. — Здесь трудится молодой, трудолюбивый и амбициозный коллектив профессионалов своего дела! Вместе нам под силу многое. 

Над созданием высококачественных продуктов на предприятии трудятся 192 ­человека. Средняя зарплата превышает 1900 рублей. Компания делает все, чтобы обеспечить себя хорошими кадрами, поэтому проводит практические занятия по профориентации с местными школьниками. Удивительный факт: в прошлом году специалисты компании прошли социальный аудит, подтвердивший высокий уровень социальной ответственности руководства и вовлеченности коллектива в общее дело. Теперь на упаковках ООО «Праймилк» есть надпись: «Данная продукция произведена счастливыми людьми». 

«Праймилк» был признан «Лучшим предприятием 2021» на 28-й Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «­­Продэкспо-2021», а также удостоен золотой и серебряной медалей за высокое качество выпускаемой продукции. И это далеко не все награды, которые заслужило предприятие за годы деятельности. 
Компания «Праймилк» делает ставку на инновации и качество. В сутки здесь производят более 80 тонн готовой продукции, которая покоряет не только белорусский рынок, но и ближнее и дальнее зарубежье. Итог хорошей командной работы — очередная победа: «Праймилк» признан лучшим экспортером Беларуси в номинации «Пищевая промышленность» среди отечественных предприятий.



— Традиционный республиканский конкурс «Лучший экспортер 2020 года» проходит по инициативе Белорусской торгово-промышленной палаты, — рассказал директор ООО «Праймилк» Анатолий Белявский. — Ежегодно его победителями становятся лучшие предприятия страны, которые добились значительных успехов в продвижении своей продукции за рубеж. В этом году в финал вышли 140 производителей товаров и услуг мирового уровня. Жюри оценивало объем экспорта, внешнеторговое сальдо и уровень работы над открытием новых рынков. Победители определены в 22 номинациях конкурса. Среди них и наш «Праймилк». Очередная престижная награда — это не только признание успеха компании и ее вклада в развитие экономики страны, но и возможность повысить престиж и узнаваемость нашего бренда. 

УНП 590355804
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter