«Правовой экспресс» будет курсировать по Беларуси с 25 июня по 1 июля

Белорусская нотариальная палата совместно с Белорусской железной дорогой и при участии Белорусского союза женщин в преддверии празднования Дня Независимости с 25 июня по 1 июля реализует масштабный проект «Правовой экспресс». Информация об этом опубликована на сайте БНП.

Фото из архива «СБ»

Одной из целей проекта является проведение акций по бесплатному консультированию граждан.

Стартует рейс «Правового экспресса» от железнодорожной станции Минск-Пассажирский и проследует по маршруту Минск – Витебск – Гомель – Могилев – Гродно – Брест – Минск.

В первый день акции, 25 июня, обратиться за консультацией нотариуса, а также по отдельным юридическим вопросам к членам первичной организации БСЖ Минюста можно будет на вокзале станции Минск-Пассажирский с 13:00 до 16:00. Далее в каждом из областных центров, согласно маршруту, нотариусы проконсультируют с 10:00 до 13:00. На вокзале в Витебске акция пройдет 26 июня, в Гомеле – 27 июня, в Могилеве – 28 июня, в Гродно – 29 июня, в Бресте – 30 июня.

Кроме акций по бесплатному консультированию, участники проекта «Правовой экспресс» проведут патриотические и культурно-просветительские мероприятия: посетят музеи, мемориальные комплексы, возложат цветы.

Завершится мероприятие проведением патриотической акции «Рушник единства», приуроченной к празднованию Дня Независимости. Льняной рушник длиной более пяти метров с изображением национального орнамента, символизирующий единение всех регионов страны, участники акции сплетут в течение недели следования «Правового экспресса». В мемориальном комплексе «Курган Славы» 1 июля представители республики возложат цветы и венок, переплетенный рушником. В память о героях Великой Отечественной войны в небо выпустят белых голубей.

Масштабный проект «Правовой экспресс» проводится в Год мира и созидания по инициативе Белорусской нотариальной палаты. Мероприятие преследует сразу несколько целей: повышение уровня правосознания граждан путем предоставления им бесплатных консультаций, привлечение внимания общества к необходимости бережного отношения к истории родной страны, ее героическому прошлому, сохранение памяти о фронтовиках, добывших мир и независимость Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter