Правоохранители Витебской области в 2023 году изъяли из незаконного оборота 93 кг наркотиков

Эффективность работы сотрудников милиции Витебской области в сфере наркоконтроля и противодействия торговле людьми в 2023 году повысилась на 3,3%. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам года, начальник УВД Витебского облисполкома Андрей Любимов.

По его словам, масса изъятых из незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в прошлом году значительно увеличилась, составив 93 кг против 30 кг – в 2022-м. При этом чаще в прошлом году изымались психотропные вещества. Их масса увеличилась более чем в пять раз, в то время как масса изъятых наркотических средств несколько уменьшилась.

Среди положительных моментов Андрей Любимов также отметил снижение количества фактов отравления наркотическими средствами и психотропными веществами.

Кроме того, правоохранителям удалось пресечь пять каналов поставки психотропных веществ с территории Российской Федерации и выявить девять помещений, специально приспособленных для выращивания высококачественной конопли.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter