Правоохранители Витебской области перекрыли в 2022 году четыре канала поставки наркотиков

Сотрудники УВД Витебского облисполкома перекрыли в 2022 году четыре канала поставки наркотиков на территорию региона. Об этом сообщил сегодня на брифинге, посвященном итогам года, руководитель ведомства Андрей Любимов.

Он подчеркнул, что количество выявленных в данной сфере преступлений возросло. Также увеличилось количество задержанных лиц, занимающихся сбытом наркотиков. Из незаконного оборота было изъято 117 крупных партий наркотических средств и психотропных веществ. Всего же общая масса изъятых в 2022 году наркотиков составила почти 315 кг.

Усилия подразделений наркоконтроля и противодействия торговле людьми в нынешнем году будут сосредоточены на выявлении каналов поставок наркотиков и психотропов, противодействии в целом незаконному обороту наркотиков и предупреждении отравлений наркотиками, подчеркнул руководитель ведомства.

Касаясь других важных задач на 2023 год, Андрей Любимов отметил, что витебские правоохранители намерены активнее задействовать квадрокоптеры при охране общественного порядка во время проведения массовых мероприятий, продолжить установку камер видеонаблюдения в местах массового пребывания граждан, а также вблизи водоемов. Также пристальное внимание будет направлено на профилактику совершения киберпреступлений и контроль за деятельностью сельскохозяйственных предприятий в период посевной и уборочной кампаний с целью пресечения фактов хищений различного рода.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter