Правительство определит меры по увеличению строительства арендного жилья для нуждающихся по месту работы

Анатолий Сивак, заместитель Премьер-министра, выступая с докладом на совместном заседании палат Парламента, рассказал, как выполняется программа жилищного строительства. Так, по словам вице-премьера, по итогам работы за девять месяцев в эксплуатацию введено 2,8 млн. кв. метров жилья (102,6 процента от плана 9 месяцев), в том числе с государственной поддержкой – 0,9 млн кв. метров (115,4 процента). По итогам года в целом по республике ожидается выполнение установленных годовых заданий (соответственно 4,2 и 1,2 млн. кв. метров).



- Построено 7 098 квартир для 6 985 многодетных семей (84 процента от годового плана), получили направление на улучшение жилищных условий 7 617 таких семей (79 процентов), - уточнил вице-премьер. 

Он добавил, что при формировании программы жилищного строительства на 2023 год наряду с решением вопросов строительства жилья с господдержкой будут определены меры по значительному увеличению объемов строительства арендного жилья для обеспечения нуждающихся по месту работы, в том числе военнослужащих и других категорий граждан.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter