Правительство Индии дало согласие на использование в стране системы спутниковой связи Starlink – СМИ

Министерство коммуникаций, электроники и информационных технологий Индии одобрило предложение Илона Маска, американского миллиардера, о начале работы услуг глобальной спутниковой системы связи Starlink в стране. Об этом пишет ТАСС.

Газета The Times of India со ссылкой на источники сообщает:

Ведомство официально одобрило предложение Маска об использовании услуг мобильной спутниковой системы связи Starlink по высокоскоростному широкополосному доступу в интернет. Сейчас министр коммуникаций Ашвини Вайшнав ожидает от МВД результатов рассмотрения относящихся к этому некоторых вопросов безопасности.

Также отмечается, что министерство коммуникаций одобрило коммерческую составляющую проекта, инвестиции в его реализацию, собственный капитал планируемой компании для использования услуг Starlink, а также его соответствие лицензионным условиям.

Власти Индии также не возразили против предложений о собственности компании в стране, к управлению которой не должны относиться государства, имеющие сухопутную границу с Индией.

Уточняется, что предложение Илона Маска о запуске спутниковой системы Starlink в Индии рассматривалось местными властями более трех лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter