Правительственная делегация России ознакомится с работой белорусской лесной отрасли

Сегодня, 7 декабря, правительственная делегация РФ во главе с заместителем председателя правительства Российской Федерации Викторией Абрамченко ознакомится с работой белорусской лесной отрасли. 

Фото из архива «СБ»

Гости уже посетили «Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр». Как отметил во время презентации работы лесной отрасли Беларуси министр лесного хозяйства Александр Кулик, наша страна готова поставлять в Россию посадочный материал для лесовосстановления. Он также подчеркнул, что ежегодно организации отрасли увеличивают объемы выращивания посадочного материала. Это позволяет не только закрыть собственные потребности, но и поставлять излишки на экспорт.

– В случае заинтересованности российской стороны мы готовы к взаимодействию в этом направлении, – заверил Александр Кулик.

Затем гостям в Коловском лесничестве (государственное опытное лесохозяйственное учреждение «Копыльский опытный лесхоз») продемонстрируют лесохозяйственную технику белорусского производства, используемую для заготовки древесины и ухода за лесными насаждениями, и системы учета древесины в заготовленном виде (ЕГАИС). А также ознакомят с работой деревообрабатывающего цеха. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter