Правила первого свидания

Свидание – это встреча двух людей, между которыми возникла симпатия
Свидание – это встреча двух людей, между которыми возникла симпатия. Чаще всего пришедшие на него осознанно или неосознанно преследуют некие важные цели: лучше узнать друг друга, понять, есть ли между ними точки соприкосновения, почувствовать, насколько они совместимы, совпадают ли хотя бы в чем-то их интересы и устремления.



Ну а основная цель женщины на первом свидании – постараться оставить о себе приятное впечатление и понять, можно ли начинать с ним серьезные отношения или же лучше просто настраиваться на легкий флирт. 

Первое свидание чаще всего происходит в кафе, где можно расслабиться, а любые неловкости можно заесть десертом или запить коктейлем. А у самых молодых девушек все начинается теперь с посещения дискотек, а то и вообще ночных клубов. Вот только у них еще нет цели определяться с серьезными, далеко идущими отношениями, им главное – потусоваться, похвастаться перед подружками новым бойфрендом, а если и завязывать какие­то связи, то лишь кратковременные.

В общем, любой представительнице прекрасного пола можно посоветовать: идя на встречу с молодым человеком, подумайте, что бы вы хотели: узнать о нем побольше или просто приятно провести время, поболтать без особых претензий и намеков на будущие отношения. 

Так как в большинстве случаев для женщин первое свидание – это попытка к сближению и чаще всего надежда на продолжение, то главной их задачей является умение произвести благоприятное впечатление, не отпугнув и не ошарашив избранника своей манерой одеваться, вести разговор, смеяться, жестикулировать и так далее.

Как избежать ошибок при первом свидании

1. Не проявляйте излишнюю пунктуальность или же, напротив, столь же излишнюю необязательность. Женщине по негласным правилам разрешается опоздать на 10 – 15 минут, но не больше! Никто из мужчин не любит ждать. 

2. Не накладывайте тонну косметики на лицо – боевой макияж может оттолкнуть от вас.

3. Попробуйте быть более загадочной, но не переусердствуйте в этом. И не будьте излишне холодны, как будто вас превратили в Снежную королеву. А если улыбаетесь ему, то улыбка ваша должна быть лукаво­манящей.

4. Не старайтесь казаться глупее, чем вы есть на самом деле, не соглашайтесь сразу же с мужчиной во всем, постоянно глядя ему в рот (настоящий мужчина любит, чтобы ему смотрели в глаза!). Не забывайте о том, что современные представители сильного пола так устроены, что ум в женщине нередко пленяет их больше, чем что­либо другое.

5. Избегайте излишней болтовни. 

6. Старайтесь не начинать сразу же хвастать, какая вы прекрасная хозяйка, как вы сражаете других мужчин. 

7. Не занимайтесь критикой других (тем более ваших бывших) мужчин, ибо мужскую солидарность никто не отменял. 

8. Будьте сдержаннее за столом: не налегайте на все стоящие на нем яства и тем паче не напивайтесь.

9. Сделайте так, чтобы на этом свидании вас никто и ничто не отвлекало от общения, а потому мобильник должен быть выключен как у вас, так и у вашего мужчины.

10. И в завершение первого свидания ни в коем случае не навязывайтесь на продолжение отношений – даже если мужчина вам безумно понравился, он сам должен пригласить вас на второе свидание. 

Евгений Тарасов, психолог.

Советская Белоруссия № 213 (24843). Среда, 4 ноября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter