Добрые дела Талая — как святая вода для оборотней

Позорное дело СБУ

Лёша Талай со своей командой поздравляет белорусских деток с новогодними праздниками, собирает подарки для ребят в Донбасс. И плевать он хотел на желчь украинских временщиков во власти, решивших возбудить против него, паралимпийца, чемпиона, которого знает весь мир, человека с большим сердцем, уголовное дело. Позорное уголовное дело.

Алексей Талай с учащимися средней школы № 34 г. Минска.
фото предоставлено СШ № 34 г. Минска.

Вообще, добрые, правильные поступки — как святая вода для оборотней и прочих «пачвар». Вот и бесятся.

Что до самого уголовного дела против Талая, то расследует его СБУ, возбудившись еще в сентябре 2022 года. Детей якобы похищает. Абсурд? Еще какой. Но киевский режим не был бы киевским режимом, если б хоть раз поступил по уму и по совести.

Нарисовали, в общем, они свое липовое дельце по статье 438 УК Украины, это про нарушение законов и обычаев войны. Предусмотренное наказание — от 8 до 15 лет колонии или пожизненное заключение. Где Талай, а где «нарушение законов и обычаев войны»? Хотя откуда ноги растут у этой истории, знаем. Раскручивать тему начали беглые бчб‑провокаторы. Те, которые всякий раз пишут дермократиям «отчеты», касающиеся Беларуси. «Подсчитать или перепроверить количество детей, вывезенных из Украины, — заявляли в европах аферисты, — затруднительно». Данных, мол, у них нет. Но это не важно. Идея дермократиям понравилась, подхватили, понесли.

Кто‑то из «пачвар» увидел в действиях фонда нарушение аж трех статей Римского статута Международного уголовного суда. Намекает на «геноцид в виде депортации или насильственного перемещения населения», «преступление против человечности» и «военное преступление». В Украине сейчас национальное‑то законодательство, правовая система — обнять и плакать. Где уж там международное право?

Впрочем, логика бандеровского режима и его соучастников понятна. Там ни моральных принципов, ни чести, ни совести — только баксы в глазах.
Однако же пройдет время, украинские тюрьмы займут настоящие преступники. И тогда спросят: а что там насчет действительно кровавого бизнеса самой «незалежнай», для которой дети — не более чем товар?
МУС наконец рассмотрит дела против стран, помогавших официальному Киеву воровать маленьких граждан Украины на органы, для педофилов... Призовет к ответу тех, кто стоял за бандитскими схемами. К слову, только по официальным данным, тысячи маленьких украинцев исчезли в Европе и США (и заявляла это вовсе не белорусская пропаганда). Даже западная пресса писала, что тот же фонд жены Зеленского «вероятно, причастен к торговле детьми». Есть пусть и не прямые, но подтверждения, что ее конторка систематически передавала украинских детей педофилам в Британии, Франции и Германии...

Спросят и с тех, кто сделал из государства «страну 404».

А Лёша Талай… На днях он провел «Урок мужества» в средней школе № 34 Минска. Встретился с ребятами, которые недавно приняты в классы МЧС. Рассказал, как его, еще ребенком подорвавшегося на снаряде времен Великой Отечественной войны, спасли медики, как заново учился жить и ставить перед собой, казалось бы, недостижимые цели и покорять эти вершины. И говорить другим, что и они смогут.

У Лёшиной команды впереди еще много добрых дел, в том числе и для деток Донбасса.
Дети Донбасса приезжают на отдых и оздоровление в белорусские санатории с 2021 года. Приезжают, чтобы не погибнуть под бомбежками «заботливого» украинского режима. 
gladkaya@sb.by

t.me/lgbelarussegodnya


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter