Позолотили татами

Как успешным расценили выступление своих подопечных наставники белорусских сборных на очередных этапах Кубка мира по дзюдо.
Как успешным расценили выступление своих подопечных наставники белорусских сборных на очередных этапах Кубка мира по дзюдо. Особенно порадовали женщины. В минувший олимпийский год они звезд с неба не хватали. А сейчас на таком представительном турнире в Минске, в котором участвовали сборные 14 стран, завоевали три медали. Тон задавали лидеры команды в самой легкой и самой тяжелой весовых категориях — Татьяна Москвина (до 48 кг) и Юлия Борисик (свыше 78 кг). Они уверенно побеждали своих соперниц и заняли первые места. Лишь в финале оступилась брестчанка Оксана Обламская (78 кг). Тренеры надеются, что она сможет развить свой успех и в дальнейших международных турнирах. По крайней мере, Оксана подает на это весомые надежды. Одного шага до пьедестала не хватило студентке БГУФК Екатерине Разумовой. Однако ее нынешний наставник Олег Хижевский пятое место расценил как очень хороший результат. Он считает, что Екатерина уже в ближайшее время сможет составить в этой весовой категории достойную конкуренцию Москвиной, которой уже многие годы нет равных в Беларуси. А наши мужчины на этапе Кубка в Таллине завоевали две золотые медали. Успехов добились опытные атлеты Александр Шлык (66 кг) и Сергей Шундиков (81 кг). Третьи места у Николая Барковского (81 кг) и Евгения Бедулина (90 кг).