«Познай Могилев»: в областном центре разработали серию виртуальных экскурсий

В Могилеве запустили новый туристско-информационный проект о памятных местах города.


Буйничское поле, ратуша, парк в Подниколье, площадь Звезд, Архиерейский дворец и не только. В 10 точках областного центра установлены металлические стойки с qr-кодами. Отсканировав их, пользователи смартфонов не только увидят текстовое сопровождение о конкретном месте, архивные и современные фото, но также могут совершить виртуальную экскурсию по памятным местам Могилева.

Воплощала туристический проект в жизнь редакция газеты «Вестник Могилева» вместе с творческой командой сетевого ресурса «Mogilove.by». Присоединился к ним и профессиональный гид Дмитрий Корсаков, который стал лицом, голосом и источником исторической информации. А толчком к реализации задумки, имеющей особое звучание в Год исторической памяти, стала победа в республиканском конкурсе молодежных инициатив.

- Делаем важное дело — популяризируем историю своего города, рассказываем про его историко-культурное наследие. Надеюсь, поможем Могилеву еще больше раскрыть свой туристический потенциал, - отметил главный редактор городской газеты «Вестник Могилева» Юрий Прокопенко. – Наши видеоэкскурсии уже посетили несколько тысяч человек, но на этом мы не останавливаемся. В планах на ближайшее будущее создать еще несколько роликов, посвященных истории железнодорожного вокзала, улицы Ленинской, драматического театра, костела святого Станислава и Свято-Никольского женского монастыря. Там же появятся специальные информационные указатели.




Фото Юрия Прокопенко

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter