Познакомиться с вузом и задать вопрос ректору можно будет в БГУТ в день открытых дверей 2 марта

Начало основного этапа вступительной кампании уже совсем скоро, и Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий в Могилеве приглашает абитуриентов на день открытых дверей, который состоится 2 марта.

Фото из архива «СБ»

Система вступительных испытаний, сформированная и зарекомендовавшая себя с положительной стороны в ходе приемной кампании 2023 года, практически осталась без изменений. Внесены лишь незначительные корректировки и дополнения, которые способствовали и будут способствовать дальнейшему созданию равных и прозрачных условий для поступления абитуриентов, отмечают в вузе.

– Особое внимание с нашей стороны в плане профориентационной работы уделяется целевому набору. Для нашего университета квота целевых мест составляет 60 процентов от всех бюджетных. Предприятиями-заказчиками, которые уже сейчас подали в БГУТ более 70 заявок на целевую подготовку специалистов с высшим образованием, являются крупнейшие предприятия пищевой, перерабатывающей и химической промышленности. Абитуриентам, желающим обучаться на условиях целевой подготовки, предстоит сдать один устный внутренний экзамен по предмету, который определен первым профильным испытанием для выбранной специальности. Вопросы к устному экзамену уже размещены на сайте Министерства образования, – уточняет начальник отдела профориентации и довузовской подготовки учреждения образования Юрий Гребенцов.

К слову, ребята, планирующие поступление в БГУТ на специальности «Производство продуктов питания из растительного сырья» и «Производство продуктов питания из животного сырья» после обучения в классах аграрного профиля, при наличии в аттестате отметок не ниже шести баллов по двум профильным предметам (химия, математика) и при наличии целевого направления зачисляются без вступительных испытаний.

Познакомиться с университетом, специальностями, задать вопросы ректору, приемной комиссии, а также представителям предприятий-заказчиков можно будет 2 марта. Мероприятие стартует в 10:00.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter