В Вилейке прошел фестиваль “Энергия молодости”

Позитивная “Энергия молодости”

Вилейка совершенно заслуженно считается одним из самых комфортных для жизни малых городов Беларуси и пользуется неизменной популярностью у туристов. Но в минувшие выходные был еще один очень убедительный повод приехать сюда. В городе прошел молодежный фестиваль “Энергия молодости”.



- Это уже четвертый по счету фестиваль, - рассказала заместитель председателя Вилейского райисполкома Светлана Деруго. - Атмосферу праздника задали юные спортсмены - скейтеры и любители воркаута. С показательным выступлением выступил наш земляк Егор Ровдо, который недавно завоевал бронзовую награду на чемпионате мира по бодибилдингу. В Вилейке здоровому образу жизни уделяется огромное внимание. По программе “Здоровый год” реализован ряд значимых проектов: скейт-парк, площадка для воркаута, реконструкция городского стадиона, бассейна и многое другое. Это стало возможным благодаря не только городским властям, но и общественному объединению “ЗОВиК” и его председателю Татьяне Титуленко.



Праздник получился. Бурлил страстями скейт-парк, на площадке для воркаута прокачивали мышцы крепкие юноши и девушки, собачки на дог-шоу удивляли нарядами и цирковыми трюками. Юные художники вышли на пленэр, посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Ближе к вечеру прошел танцевальный марафон, в небо запускали воздушных змеев. Завершился фест неоновым шоу с запуском светящихся шаров.



Особым вниманием вилейчан и гостей города пользовался стенд издательского дома “Беларусь сегодня” с выставкой работ художника Олега Карповича. Посетители феста также с удовольствием оформляли подписку на наши издания. Каждый подписчик получил памятный сувенир.



А на прощание Светлана Деруго пригласила всех в свой гостеприимный город на празднование 75-летней годовщины освобождения Беларуси. И пообещала, что скучно точно не будет.

prso@sb.by

Фото автора.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter