Пожелания шлите по электронной почте…

Чтобы помочь дебюрократизации страны, пишите на center@pmrb.gov.by.

В настоящее время в Республике Беларусь по инициативе главы государства осуществляются комплексные мероприятия, направленные на упрощение работы государственных органов, иных государственных организаций с гражданами, внедрение принципа «одно окно» при осуществлении административных действий. 

Основой данной работы стали Указ Президента Республики Беларусь от 13 сентября 2005 года № 432 «О некоторых мерах по совершенствованию организации работы с гражданами в государственных органах, иных государственных организациях» и Указ Президента от 16 марта 2006 года № 152 «Об утверждении перечня административных процедур, выполняемых государственными органами и иными государственными организациями по обращениям граждан за выдачей справок или других документов», послужившие фундаментом крупномасштабной реформы законодательства. 

В связи с проведением такой реформы Национальным центром законопроектной деятельности при Президенте Республики Беларусь на своем официальном сайте в сети Интернет (www.pravo.by/ncla) создана рубрика о дебюро­кратизации административных процедур. 

Национальный центр законопроектной деятельности при Президенте Республики Беларусь обращается ко всем гражданам с просьбой — сообщить об административных процедурах, которые, по их мнению, нуждаются в совершенствовании, «дебюрократизации», о конкретных проблемах, с которыми они сталкивались или сталкиваются при обращении в государственные органы (организации). 

Свои сообщения и пожелания граждане могут направлять по электронной почте – center@pmrb.gov.by с пометкой «Дебюрократизация».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter