Пожелания минчан учтены

Александр Лукашенко одобрил подходы по корректуре генерального плана Минска

Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил подходы по корректуре генерального плана Минска и согласился с предложенными планами строительства нового многофункционального комплекса с гостиницей в рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею.

Об этом шла речь во время доклада главе государства о перспективах развития белорусской столицы.

В генплане Минска учтены пожелания минчан, которые участвовали в обсуждении этого документа.

Что касается подготовки к предстоящему в 2014 году чемпионату мира, то к этому времени в белорусской столице должно произойти немало позитивных изменений, чтобы достойно принять немалое количество гостей. В частности, одним из таких объектов, который должен украсить белорусскую столицу, призван стать многофункциональный комплекс с гостиницей, его планируется построить уже в 2013 году. Он разместится на участке в пределах проспекта Независимости — улицы Янки Купалы — реки Свислочь, неподалеку от цирка.

По словам представителей группы компаний «Кемпински», которые будут заниматься возведением комплекса, новые здания продолжат застройку проспекта Независимости, при этом формируя интересное пешеходное пространство между улицей и домами. Фасады будут выполнены в традиционном стиле центральных проспектов города с особым акцентом на детали из натурального камня, что создаст уникальную архитектурную композицию. Особое внимание будет уделено организации набережной для отдыха горожан.

Президент потребовал, чтобы строительство велось качественно, с использованием самых современных экологически чистых материалов. Глава государства отметил, что начиная с января будущего года к качеству строительства будут предъявляться особые требования — оно должно вестись в соответствии с европейскими стандартами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter