Пожар в индийском храме: погибли более 100 человек

В штате Керала, расположенном на юго-западе Индии, во время празднования религиозного фестиваля произошел пожар в храме, в результате чего пострадали более 350 человек
В штате Керала, расположенном на юго-западе Индии, во время празднования религиозного фестиваля произошел пожар в храме, в результате чего пострадали более 350 человек, 102 погибли, сообщают мировые информагентства.



Религиозный праздник, проходивший в храме Путтингал, традиционно сопровождается фейерверками. После того, как один из них попал на крышу склада, где хранилась другая пиротехника, произошел взрыв и обрушение здания и нескольких построек рядом. В храме на момент начала пожара находились около 15 тысяч человек, здание выгорело полностью.



Отмечается, что многие пострадавшие в огне люди умерли по дороге в больницы. Раненых доставляли в госпитали в городе Коллам и столицы штата Тируванантапурама.


На место происшествия прибыли главный министр штата Оомен Чанди и министр внутренних дел штата Рамеш Ченнитхала. Намерен посетить место трагедии и премьер-министр Индии Нарендра Моди.

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter