Поздравления с убедительной победой. В адрес Президента Беларуси продолжают поступать поздравления с победой на выборах от глав государств, видных общественных и политических деятелей ближнего и дальнего зарубежья.

Александра Лукашенко поздравил Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, сообщили в пресс-службе белорусского лидера. “Желаю Вам успехов, а братскому белорусскому народу — мира и процветания”, — говорится в поздравлении.
Председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао в своем поздравлении высоко оценил большой личный вклад Александра Лукашенко в развитие китайско-белорусских отношений и подчеркнул “высокую степень политического доверия между нашими странами и твердую взаимную поддержку по всем ключевым вопросам, затрагивающим насущные взаимные интересы”. “Китай и Беларусь являются хорошими друзьями и партнерами, — говорится в поздравлении. — Китайская сторона придает большое значение отношениям с Беларусью и готова совместно с белорусской стороной приложить большие усилия для непрерывного развития двустороннего сотрудничества”.
С переизбранием на президентский пост Александра Лукашенко поздравил Президент Армении Серж Саргсян. “Уверен, что ваш авторитет, энергия и многолетний опыт государственной деятельности будут и впредь служить на благо братского белорусского народа, устойчивого развития и процветания Республики Беларусь”, — говорится в поздравлении.
Искренние поздравления белорусскому лидеру и готовность  продолжать укреплять дружеские отношения и сотрудничество между двумя странами выразил Председатель Государственного Совета и Совета Министров Республики Куба Рауль Кастро Рус.
С переизбранием на пост Президента Александра Лукашенко поздравил Президент Турции Абдуллах Гюль. “Искренне верю, что дружественные отношения между нашими странами и народами будут развиваться и далее”, — говорится в поздравлении. Абдуллах Гюль пожелал Александру Лукашенко здоровья и счастья, а народу Беларуси благополучия и процветания.
От имени палестинского народа и себя лично Александра Лукашенко поздравил Председатель Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины — Президент Палестинской Национальной Администрации Махмуд Аббас. Он пожелал белорусскому лидеру удачи и успехов на посту главы государства, достижения еще большего прогресса и стабильности в Беларуси.
Также на имя главы белорусского государства поступили поздравления от лидера Великой ливийской революции Аль-Фатеха Муаммара Каддафи, Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина Второго, председателя Палаты депутатов Ливанской Республики Набиха Берри и Апостольского Нунция в Республике Беларусь Архиепископа Мартина Видовича.
В числе тех, кто направил свои поздравления на имя Александра Лукашенко, губернатор Московской области Борис Громов, председатель Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко, народный артист СССР Армен Джигарханян, председатель Федеральной национально-культурной автономии белорусов России Валерий Казаков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter