Поздравления Президента

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса!..

Работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса!

Примите мои сердечные поздравления и теплые слова искренней признательности в связи с профессиональным праздником — Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В нашей стране на развитие аграрной отрасли направляются значительные средства. И важно, что они дают отдачу. Даже в непростых погодных условиях нынешнего года собран хороший урожай. Высоких результатов добились животноводы. Устойчиво развивается перерабатывающая промышленность. Обеспечена продовольственная безопасность республики.

Достижения агропромышленного комплекса — это итог повседневного напряженного труда как простых работников сельской нивы, перерабатывающих и обслуживающих организаций, фермеров, так и специалистов, руководителей, ученых-аграриев, ветеранов сельскохозяйственного производства и молодежи, работников социальной и культурной сферы на селе.

Выражаю вам огромную благодарность за преданность крестьянскому делу, весомый вклад в укрепление экономики и суверенитета Беларуси. Ведь добросовестный, высокопроизводительный труд на любом участке, в каждой организации — главный ресурс, надежный фундамент государства, непременное условие его процветания.

Желаю вам и вашим близким доброго здоровья, счастья, новых трудовых побед на благо любимой Родины. 

* * *

Участникам XVI Мин­ского Международного кинофестиваля «Лiстапад»

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с открытием XVI Минского Международного кинофестиваля «Лiстапад».

За прошедшие годы этот культурный форум обрел огромную популярность и завоевал международный авторитет. Его притягательная сила и своеобразие заключены в высокой духовности, утверждении гуманистических и эстетических идеалов, сохранении и обогащении наследия мировых кинематографических школ.

Благодаря «Лiстападу» мы имеем уникальную возможность увидеть лучшие фильмы разных стран и континентов, отмеченные престижными наградами. В эти дни Минск превращается в одну из фестивальных столиц Европы, центр дружбы, общения и творческих контактов выдающихся мастеров экрана и молодых звезд.

В наш сложный и прагматичный век людям не хватает настоящего, мудрого, доброго и человечного кино. Пусть же в нынешнем году фестиваль подарит зрителям множество таких фильмов, порадует яркими открытиями и интересными встречами с любимыми актерами и режиссерами.

От всей души желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, вдохновения, успехов, счастья и хорошего настроения.

Александр Лукашенко

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter