Поздравления накануне Дня пожилых людей принимал полный кавалер ордена Трудовой Славы Григорий Федорцов

С подарками и поздравлениями к Григорию Федорцову в гости приехали представители Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства. Не меньшее значение для ветерана труда имели внимание и душевное общение.

Григорий Федорцов – уроженец деревни Семеновка Рогачевского района. Начинал свой трудовой путь фрезеровщиком на заводе «Гомсельмаш». Позже устроился на Гомельский завод торгового оборудования. На счету мастера своего дела десятки изобретений и рационализаторских предложений.

Общения с гостями Григорий Иванович всегда ждет с нетерпением. Он любит узнавать новости, делиться интересными историями из жизни и шутить.

– Я не обделен вниманием. Особенно женским. У нас тут своя компания пенсионеров. Мы часто собираемся у дома, обсуждаем новости. Я могу пошутить над человеком, смешно рассказать о чем угодно, но вот обсуждать людей за глаза не люблю. Это низко! И всех своих приучил: у каждого человека своя судьба, и нечего людям кости перемывать.

Ветерану труда вручили цветы и подарки. Председатель обкома профсоюзов работников торговли Татьяна Волынец отметила:

– Визит к почетному и уважаемому передовику труда, единственному в Гомеле человеку, чей полувековой труд отмечен столь высокими наградами, уже само по себе радостное и в то же время волнительное событие. Григорий Иванович в любое время года встречает нас с улыбкой, всегда гостеприимен и в прекрасном настроении!

Накануне Дня пожилого человека Гомельское областное объединение профсоюзов также собрало на торжественное чаепитие неработающих пенсионеров, чья деятельность долгое время была связана с профсоюзами. Мероприятие состоялась в привычном формате дружеской встречи. Приветствовал гостей председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Петр Кириченко.

– В рамках республиканской акции «Уважение, забота, ответственность» профсоюзы сегодня выражают благодарность каждому нашему труженику, чествуют ветеранов в каждом коллективе. Стало доброй традицией собираться таким искренним составом в стенах дома профсоюзов. Мы делаем это ежегодно на протяжении 12 лет.

Он пожелал присутствующим долгих лет жизни и крепкого здоровья. Встреча выдалась оживленной, участники задавали друг другу вопросы, обсуждали в том числе работу организации, делились воспоминаниями. От профсоюза заслуженные работники получили подарки и праздничный концерт.


Фото Гомельского областного объединения профсоюзов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter