Поздравления

Президент поздравил форум СНГ, пресс-центр и Ильхама Алиева

Участникам II Межгосударственного форума «Здоровье населения — основа процветания стран Содружества»

Дорогие друзья!

Поздравляю с открытием II Межгосударственного форума «Здоровье населения — основа процветания стран Содружества».

В современных условиях забота о здоровье людей приобретает особую актуальность. В Беларуси уделяется большое внимание экологическим вопросам, развитию доступной для населения медицины, созданию мощной базы для занятия физической культурой и спортом, широкой пропаганде здорового образа жизни. Считаю очень важным объединение усилий в решении этих задач в рамках Содружества Независимых Государств.

Убежден, нынешний форум станет авторитетной диалоговой площадкой для поиска ответов по назревшим вопросам, даст широкие возможности для обмена опытом и позволит повысить эффективность охраны здоровья в странах СНГ.

Желаю вам успешной работы, плодотворного сотрудничества и крепкого здоровья.

Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО

* * *

Глава государства Александр Лукашенко поздравил коллектив Национального пресс-центра Республики Беларусь с 20-летием деятельности.

Как отметил Президент, за прошедшие годы Национальный пресс-центр стал одним из важнейших звеньев в реализации государственной информационной политики. «Вам удалось создать эффективную систему взаимодействия с белорусскими и зарубежными массмедиа, сформировать открытую площадку для журналистов, где они могут получить объективные и достоверные сведения об общественно-политической, экономической и культурной жизни нашей страны», — говорится в поздравлении.

«Убежден, что эта работа и в дальнейшем будет способствовать повышению уровня оперативного реагирования средств массовой информации на значимые республиканские и мировые события», — отметил глава государства.

* * *

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и народ этой страны с национальным праздником — Днем Республики.

«С удовлетворением отмечаю, что белорусско-азербайджанское сотрудничество крепнет с каждым годом. Наши личные встречи убедительно продемонстрировали значительный потенциал для дальнейшего развития двустороннего взаимодействия», — говорится в поздравлении.

«Уверен в необходимости поддержания постоянного плодотворного диалога, а также надеюсь на нашу скорую встречу в Азербайджане», — отметил Президент Беларуси.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter