Поздравления

Александр Лукашенко поздравил Си Цзиньпина и Папу Римского

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Си Цзиньпина с избранием Председателем Китайской Народной Республики.

«Уверен, что под вашим мудрым руководством поставленные XVIII съездом Коммунистической партии Китая цели по реформированию экономики и социально-общественной жизни страны будут успешно претворены, а Великий Китай продолжит динамично развиваться и укреплять свой авторитет на международной арене», — подчеркнул глава белорусского государства.

«Убежден, что при вашей неизменной поддержке на основе конструктивного диалога на высшем и высоком уровне, взаимного доверия и заинтересованности мы реализуем намеченные масштабные инвестиционные проекты и поднимем двусторонние связи на новый, еще более высокий уровень, сделав их образцом отношений между государствами в ХХI веке», — отметил Президент Беларуси.

Александр Лукашенко пожелал Си Цзиньпину успехов в ответственной работе на новом высоком посту на благо китайского народа и дружественных белорусско-китайских отношений и пригласил посетить Беларусь с визитом в ближайшее удобное время.

* * *

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил поздравление Папе Римскому Франциску с избранием Предстоятелем Римско-католической церкви.

«Всю свою жизнь Вы посвятили Богу и людям, неустанно проповедуя Евангелие и взращивая в сердцах уважение к высоким духовным идеалам. Ныне Господь призвал Вас как опытного пастыря и теолога вести ладью Святого Петра по бушующему морю современности», — говорится в поздравлении.

«Миссия понтифика — это также миссия неутомимого пилигрима, несущего миру свет надежды, укрепляющего веру и любовь. Уверен, что на этом ответственном посту Вы будете и далее непреклонно возвещать незыблемые христианские принципы, составляющие нравственную основу человеческой цивилизации, — отметил глава государства. — Выражаю надежду, что добрые отношения, которые сложились между Республикой Беларусь и Святым Престолом, упрочатся во время Вашего понтификата. Мы будем рады приветствовать Вас на гостеприимной белорусской земле, где отношения между православными и католиками преисполнены духом взаимопонимания и сотрудничества».

Александр Лукашенко пожелал Папе Римскому Франциску здоровья, мудрости и помощи Божией в многотрудном первоапостольском служении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter