Александр Лукашенко поздравил президента Кот-д’Ивуара с Днем независимости

Поздравления

Президент поздравил с 80–летием руководителя аппарата Национальной академии наук академика Петра Витязя.

— Ваша жизнь является ярким примером беззаветного служения науке и неустанного исследовательского поиска, — говорится в поздравлении.

Президент отметил, что во многом благодаря авторитету, профессионализму и организаторскому таланту Петра Витязя успехи отечественной школы порошковой металлургии и создания новых материалов завоевали международное признание:

— Сегодня Вы принимаете активное участие в реализации ряда перспективных совместных проектов с учеными из России и других стран. Высокой оценки заслуживает Ваша педагогическая деятельность, которая способствует привлечению молодежи в белорусскую науку.

*  *  *

Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Многонационального Государства Боливия Эво Моралеса и народ этой страны с Днем провозглашения независимости.

— Боливия продолжает укреплять собственную государственность, умножает свой авторитет на международной арене, о чем свидетельствует избрание вашей страны в состав Совета Безопасности Организации Объединенных Наций на 2017 — 2018 годы, — говорится в поздравлении.

Президент подтвердил заинтересованность Беларуси в дальнейшем развитии всесторонних связей, расширении сотрудничества в рамках международных организаций, более полной реализации существующего потенциала взаимодействия в торгово–экономической сфере.

*  *  *

Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Кот–д’Ивуар Алассана Драмана Уаттару с национальным праздником — Днем независимости.

Президент Беларуси приветствовал успехи Кот–д’Ивуара в разрешении вопросов социально–экономического развития, а также конструктивную внешнюю политику этой страны.

— Подтверждаю заинтересованность в укреплении двусторонних отношений и развитии сотрудничества в разных отраслях на благо наших народов, — говорится в поздравлении.

(По сообщениям пресс-службы Президента.)

Советская Белоруссия № 150 (25032). Суббота, 6 августа 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter