Поздравления

Александр Лукашенко поздравил Уго Чавеса и Мохаммеда VI

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Президента Боливарианской Республики Венесуэлы Уго Чавеса с днем рождения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Белорусско-венесуэльские отношения основываются на принципах дружбы и взаимного доверия и достигли высокого уровня стратегического партнерства», — отмечается в поздравлении. Об этом свидетельствуют интенсивность и продуктивный характер контактов, эффективная реализация крупных совместных проектов в разных сферах.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что развитие насыщенных многоплановых контактов между странами в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах отвечает интересам народов Беларуси и Венесуэлы и будет способствовать укреплению стабильности и безопасности в Южной Америке.

***

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил короля Марокко Мохаммеда VI с национальным праздником — Днем Трона. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Уверен, что сотрудничество между нашими странами будет и в дальнейшем успешно развиваться и расширяться во всех сферах», — говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter