Поздравления

Александр Лукашенко поздравил глав Индии, Сирии и Кубы

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Председателя Государственного совета и Совета министров Республики Кубы Рауля Кастро и кубинский народ с 20-летием установления дипломатических отношений между Беларусью и Кубой.

Александр Лукашенко отметил, что за этот период совместными усилиями страны достигли высокого уровня политического взаимопонимания и доверия. 

 «Белорусско-кубинское сотрудничество основывается на прочном фундаменте традиционной дружбы и уважения, а также на единстве взглядов и отношений к своему национальному достоинству, независимости, социальной справедливости и равенству», — говорится в поздравлении. 

 «Убежден, что стратегическое партнерство между Беларусью и Кубой будет и в дальнейшем динамично развиваться», — подчеркнул Президент.

***

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Индии Пратибху Патил и индийский народ с 20-летием установления дипломатических отношений между Беларусью и Индией.

Александр Лукашенко с удовлетворением отметил, что за этот период страны достигли искреннего взаимопонимания и доверия, которые являются надежной основой для долгосрочного партнерства.

«Уверен, что совместные последовательные действия, направленные на дальнейшее развитие плодотворного белорусско-индийского сотрудничества, получат свое воплощение в конкретных проектах в сфере торговли, инвестиций, науки и культуры», — подчеркнул глава белорусского государства.

***

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада с национальным праздником — Днем эвакуации.

Глава белорусского государства выразил уверенность в дальнейшем укреплении плодотворного двустороннего сотрудничества между Беларусью и Сирией во всех отраслях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter