Поздравления

Президент поздравил Мэтью Фэстинга, Арманду Эмилиу Гебузу, Иво Йосиповича и молодежь

Дорогие юноши и девушки!

Сердечно поздравляю вас с Днем молодежи.

Сегодня вы – самая активная часть общества со своим мировоззрением, новыми взглядами, стремлением сделать мир лучше. На молодых граждан страны возложены многие надежды. Вам предстоит приумножать экономический и интеллектуальный потенциал Беларуси, сохранять ее уникальное историко-культурное наследие, заботиться о процветании.

Все доброе, что делает человек, он делает во имя будущего, а ведь именно молодежи принадлежит завтрашний день. Однако от вас зависит и день сегодняшний. Вы видите, как хорошеют наши города и поселки, строятся современные производства, укрепляются суверенитет и независимость Отечества. Во всем этом немалая заслуга и ваших ровесников.

Возможно, самое важное для молодого человека – найти свое место в жизни. Для вас открыты все двери, любой может найти дело по душе. Не каждая, даже очень богатая страна позволяет себе вкладывать столько средств в молодежную политику.

В настоящее время нашему государству необходимы ваша целеустремленность, гражданская сознательность и желание совершенствоваться.

В наш техногенный век оставайтесь романтиками с добрым сердцем и открытой душой.

Живите интересно и ярко. За вами будущее Беларуси. Любви вам, счастья и удачи.

С праздником!

Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО

--------------------------------------

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил князя и Великого магистра Суверенного Мальтийского ордена фра Мэтью Фестинга с национальным праздником — Днем Святого Иоанна Крестителя.

«Уверен, что дружественные отношения между Республикой Беларусь и Мальтийским орденом будут и в дальнейшем плодотворно развиваться в интересах обеих сторон, а также для успешных интеграционных европейских процессов», — говорится в поздравлении главы государства.

* * *

Глава белорусского государства Александр Лукашенко поздравил Президента Мозамбика Арманду Эмилиу Гебузу с национальным праздником – Днем Независимости.

Президент Беларуси в поздравлении подтвердил стремление нашей страны к развитию сотрудничества с Мозамбиком во всех сферах.

* * *

Глава белорусского государства Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Хорватия Иво Йосиповича с национальным праздником – Днем государственности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter