Александр Лукашенко поздравил с юбилеем народную артистку Валентину Гаевую

Поздравления

Александр Лукашенко поздравил с юбилеем народную артистку Валентину Гаевую.

— Вы внесли неоценимый вклад в сохранение и развитие лучших традиций национального хореографического искусства. Именно с Вашим именем связаны значительные достижения Белорусского государственного заслуженного хореографического ансамбля «Хорошки», творчество которого является неотъемлемой частью золотого фонда отечественной культуры, — говорится в поздравлении.

Президент отметил, что талант Валентины Гаевой, ее опыт, многолетняя активная профессиональная деятельность в качестве руководителя прославленного коллектива, хореографа–постановщика, наставника молодежи способствуют дальнейшему процветанию и популяризации белорусского искусства как на родине, так и далеко за ее пределами.

*  *  *

Президент поздравил народную артистку Российской Федерации Ирину Розанову с юбилеем.

Александр Лукашенко отметил, что яркими работами в театре и кино, целеустремленностью и преданностью искусству Ирина Розанова завоевала искреннюю любовь и признание публики не только в России, но и за ее пределами.

— Спасибо за то, что неизменно радуете зрителей своим актерским мастерством и способствуете укреплению дружбы и культурных связей между нашими народами, — говорится в поздравлении.

*  *  *

Президент поздравил народного артиста Российской Федерации Олега Газманова с 65–летием.

— Благодаря таланту, артистизму и профессиональному мастерству Вы достигли успеха как певец, поэт, композитор и завоевали сердца многочисленных поклонников, которые всегда с нетерпением ждут встреч с любимым артистом. Немало их и в Беларуси, — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко пожелал, чтобы многогранное творчество Олега Газманова и в дальнейшем объединяло людей, способствуя укреплению дружбы и сотрудничества между странами.

По сообщениям пресс–службы Президента.

Советская Белоруссия № 139 (25021). Пятница, 22 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter