Президент поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной интронизации

Поздравления

Президент поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной интронизации.

— Высокое служение в качестве Предстоятеля Русской Православной Церкви снискали Вам высокий авторитет, а Ваша многогранная деятельность вызывает глубокое уважение. Как проповедник, богослов, просветитель Вы помогаете людям находить верные нравственные ориентиры, — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что белорусский народ высоко ценит заботу Патриарха Кирилла об укреплении мира и согласия между странами, стремление сохранить общую историю, основанную на христианских традициях.

— Прошедшие в Беларуси с Вашим участием торжественные мероприятия, посвященные 1000–летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, поддерживают верующих и воодушевляют их на благие дела, — считает Президент. — Уверен, что и в дальнейшем не ослабнет Ваше внимание к заботам белорусской земли и укрепится многократно духовная связь между нашими народами.

* * *

Александр Лукашенко направил приветствие Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, а также участникам Архиерейского собора Русской православной церкви в связи с началом работы Архиерейского собора.

Президент выразил уверенность, что в ходе Архиерейского собора будут выработаны важные решения, которые послужат высоким идеалам мира и стабильности.

(По сообщениям пресс-службы Президента.)

Советская Белоруссия № 19 (24901). Вторник, 2 февраля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter