Лукашенко поздравил работников и ветеранов органов и подразделений по ЧС с Днем спасателя

Поздравление

Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям с профессиональным праздником — Днем спасателя.

— Эту службу выбирают самые мужественные, отважные и самоотверженные люди. Вы всегда там, где опасно. Цель и смысл вашей работы — спасенные человеческие жизни, результат — уверенность белорусов в собственной защищенности и безопасности, — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что белорусские спасатели, приходя на помощь по первому зову, проявляя смелость и героизм при исполнении служебного долга, достойно продолжают дело многих поколений своих предшественников. Особую признательность Президент выразил ветеранам, стоявшим у истоков создания Министерства по чрезвычайным ситуациям и заложившим основы его дальнейшего развития. 

— Уверен, что при решении поставленных задач вы и впредь будете являться образцом преданного служения своей стране и народу, — подчеркнул Глава государства. — Благодарю вас за службу. Искренне желаю новых успехов во имя мира и безопасности нашей родной Беларуси.

(По сообщению пресс-службы Президента.)

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter