Поздравление Президента Республики Беларусь

Коллективу Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь

Дорогие друзья!


Сердечно поздравляю вас с 80–летием со дня основания Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.


Ваш театр — наша гордость и подлинное национальное достояние. Его история наполнена яркими открытиями, незабываемыми спектаклями и неугасимым творческим горением выдающихся мастеров, принесших белорусскому искусству мировую славу.


Сегодня, как и десятилетия назад, Большой театр хранит верность высоким эстетическим идеалам академического искусства и в то же время остается удивительно современным, открытым для смелых экспериментов и новаторских художественных решений. Замечательная плеяда прославленных артистов и молодых талантов успешно решает самые сложные творческие задачи.


Уверен, что коллектив вашего театра и в дальнейшем будет плодотворно служить белорусской культуре, обогащая ее сокровищницу блистательными премьерами и зажигая новые звезды.


В этот праздничный день желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, успехов, счастья и добра.


Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО.

 

Советская Белоруссия №92 (24229). Четверг, 23 мая 2013 года.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter