Поздравление Президента Республики Беларусь

Коллективу Белорусского государственного университета

Коллективу Белорусского государственного университета


Дорогие друзья!


Сердечно поздравляю вас с 90–летием со дня основания Белорусского государственного университета.


На протяжении своей истории главное учебное заведение страны достойно поддерживает незыблемый авторитет крупнейшего образовательного, научно–исследовательского и культурного центра, одного из флагманов высшего образования на территории Содружества Независимых Государств. Подтверждением международного признания БГУ является то высокое место, которое он занимает в рейтинге университетов планеты.


Ваш вуз динамично развивается, шагая в ногу со временем. Здесь открываются новые специальности, обеспечивается тесное сотрудничество науки и производства. В стенах БГУ подготовлены десятки тысяч высокопрофессиональных специалистов, которые плодотворно трудятся в системе государственного управления, реальном секторе экономики и социальной сфере. Результаты фундаментальных и прикладных исследований ученых отвечают мировым стандартам. Значительную лепту в повышение статуса своей альма–матер вносит студенческая молодежь, побеждая на различных международных интеллектуальных и спортивных конкурсах.


Уверен, что и в дальнейшем ваш коллектив будет приумножать богатейшие традиции университетского образования и укреплять своими достижениями престиж родного вуза.


Желаю всем вам доброго здоровья и счастья, великих свершений и ярких открытий, успехов в учебе и труде на благо родной Беларуси.


Президент Республики Беларусь

Александр ЛУКАШЕНКО.

 

Коллективу учреждения образования «Белорусский государственный медицинский университет»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter