Лукашенко поздравил жителей Латвии с 102-й годовщиной провозглашения Латвийской Республики

Поздравление

Президент от имени белорусского народа и себя лично поздравил жителей Латвии с 102-й годовщиной провозглашения Латвийской Республики. 

Белорусский лидер отметил, что независимость и суверенитет являются неотъемлемыми условиями становления национального сознания и истинным фундаментом каждого государства. А сбережение этих наиважнейших ценностей означает сохранение веры в будущее для своего народа. 

— В современных обстоятельствах независимо от политической и экономической конъюнктуры, несмотря на безжалостные вызовы и угрозы, с которыми сталкиваются все страны мира, именно ближайшие соседи должны сохранить ценность человеческих связей, экономических и гуманитарных контактов, — говорится в поздравлении. — Белорусов и латышей издревле объединяли братские, добрососедские отношения, позитивный опыт мирного сосуществования многих поколений. Не позволим это испортить и разрушить! Только вместе, в согласии и мире, мы сумеем преодолеть все трудности и невзгоды. 

Александр Лукашенко пожелал дружественному латвийскому народу безоблачного неба, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

(По сообщению пресс-службы Президента.)

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter