Поздравление

Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства!..

Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства! Дорогие коллеги, друзья! 

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем автомобилиста и дорожника! 

В канун этого знаменательного дня хочу выразить глубокую признательность тем, кто отдает свои силы, опыт и профессиональные знания для развития современной и безопасной дорожной инфраструктуры нашей страны, поддержания сети белорусских дорог в достойном транспортно-эксплуатационном состоянии. Именно благодаря вашему кропотливому и напряженному труду в жизнь воплощаются самые смелые идеи, строятся, ремонтируются и содержатся автомобильные дороги и мостовые сооружения — кровеносные артерии экономики. Хочу также адресовать слова искренней признательности нашим ветеранам, которые и сейчас остаются в дружном строю дорожников, передавая молодому поколению свой бесценный опыт. 

Сегодня, несмотря на определенные трудности, дорожное хозяйство страны работает слаженно и надежно, в заданные сроки достигает намеченных целей. Отрадно отметить, что к своему профессиональному празднику мы подошли с положительными результатами по выполнению Программы дорожных работ и основных показателей социально-экономического развития. В числе трудовых свершений отрасли — строительство автодорожного обхода Беловежской пущи, модернизация дороги Р-28 к республиканским «Дожинкам», реконструкция автодороги М-4 Минск — Могилев. 

Уверен, что задачи по развитию и содержанию дорожной сети, которые ставит перед нами руководство страны, позволят и в дальнейшем обеспечить загрузку производственных мощностей наших организаций. В свою очередь это будет способствовать тому, чтобы труд по содержанию, ремонту и строительству дорог и мостов был уважаемым и достойным, чтобы дорожное дело приносило в дома наших работников только радость, благополучие и достаток. 

Дорогие друзья! Примите в день нашего профессионального праздника самые искренние пожелания здоровья, счастья, новых больших успехов во всех делах и начинаниях. Поздравляю с праздником и пользователей дорог — автомобилистов. Желаю, чтобы ваши поездки и путешествия по дорогам республики всегда были безопасными и комфортными. 

А.М. ЛЫТИН, заместитель министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, директор Департамента «Белавтодор»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter