Поздравление

Уважаемые пайщики, работники, ветераны и студенты потребительской кооперации...

Уважаемые пайщики, работники, ветераны и студенты потребительской кооперации!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем кооперации!

Более чем полуторавековой опыт развития кооперативов в разных странах мира убедительно доказывает, что кооперация – важный и необходимый компонент рыночных отношений.

В современной истории нет общественно-экономической организации, сравнимой с кооперацией по темпам и широте распространения по планете, количеству участников, оперативности и эффективности в удовлетворении самых разнообразных потребностей людей.

У кооперативного движения Беларуси – богатая история и крепкие традиции. Оно органично вошло в хозяйственную жизнь страны, на практике доказало свою эффективность в решении важных экономических и социальных задач. Благодаря усилиям трудовых коллективов кооперативных организаций и предприятий сделаны очевидные достижения в плане финансовой стабилизации, роста объемов деятельности, внедрения передовых способов и методов работы, строительства и реконструкции материально-технической базы, наращивания инвестиционного потенциала на основе инновационных технологий.

Сегодня перед нами стоят новые задачи. Задачи по возрождению потребительской кооперации, возвращению ее былой мощи и престижа. Задачи трудные, но выполнимые. Необходимо много работать и работать сообща. Успех зависит от нашего желания и умения объединяться и по-настоящему кооперироваться.

Искренне желаю вам доброго здоровья, благополучия, активной плодотворной деятельности, предприимчивости, кооперативной солидарности и сплоченности.

Председатель Правления Белкоопсоюза С.Д. СИДЬКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter