Поздравление

Землеустроителям, геодезистам, картографам, работникам сферы имущественных отношений и кадастра...

Землеустроителям, геодезистам, картографам, работникам сферы имущественных отношений и кадастра!

От имени Правительства Республики Беларусь примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем работников землеустроительной и картографо-геодезической службы!

Современное землеустройство является действенным инструментом государственного регулирования и управления в области использования и охраны земельных ресурсов — основного национального богатства Беларуси.

Внедрение в органах государственной власти, отраслях экономики, вооруженных силах новых геоинформационных технологий требует оперативного создания и обновления географических информационных систем, топографических карт и планов, в том числе цифровых карт для развития навигации.

Поэтапно проводимая реформа в сфере имущественных отношений является важнейшей составляющей процесса реформирования экономики в целом и направлена на сохранение производственного потенциала, создание благоприятных условий для привлечения иностранных инвестиций, сохранение социальной стабильности в обществе.

Роль землеустроительных, картографо-геодезических, земельно-кадастровых работ и проводимых реформ в сфере имущественных отношений при решении вопросов обеспечения развития национальной экономики, укрепления безопасности и обороноспособности государства постоянно возрастает.

Уверен, высокий профессионализм и добросовестный труд землеустроителей, геодезистов, картографов, работников сферы имущественных отношений и кадастра будет весомым вкладом в развитие сильной и процветающей Беларуси.

От всей души желаю работникам и ветеранам системы Государственного комитета по имуществу доброго здоровья, благополучия, новых достижений в профессиональной деятельности на благо нашей Родины.

Заместитель премьер-министра Республики Беларусь И. Бамбиза

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter