Головченко поздравил работников строительного комплекса с профессиональным праздником — Днем строителя

Поздравление

Уважаемые работники строительного комплекса!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем строителя.

Благодаря вашему трудолюбию и опыту наша страна постоянно преображается: ежегодно возводятся современные и комфортные жилые районы, строятся социальные и промышленные объекты. Это является значительным вкладом в экономическое развитие республики, способствует реализации социальной политики государства и повышению качества жизни граждан.

Самое главное, чем сегодня может гордиться белорусский строительный комплекс, — это люди, высокопрофессиональные трудовые коллективы, которые работают на самых ответственных объектах в нашей стране и за рубежом.

Белорусские строители бережно хранят и развивают лучшие традиции отрасли, приумножают ее потенциал, внедряют инновационные разработки и совершенствуют свое мастерство.

В условиях санкционного давления перед отраслью поставлены задачи по сохранению объемов строительства и промышленного производства, повышению качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции, решению вопросов импортозамещения и внедрения новейших технологий и материалов, а также диверсификации рынков сбыта продукции, наращиванию объемов экспорта товаров и услуг. Уверен, что вы достойно справитесь с решением этих задач.

Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо родной Беларуси.

Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter