Витебский государственный университет имени П. М. Машерова отмечает 110‑летие

Поздравили и поделились опытом

Поздравить с юбилеем один из ведущих вузов области в четверг приехали председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович и председатель РОО «Белая Русь» Геннадий Давыдько.

Студентки ВГУ Владлена Антонова, Влада Самущенко и Виктория Каминская.

На торжественном заседании совета университета Виктор Лискович передал благодарности председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Натальи Кочановой активным студентам Марии Новик, Яне Кущиной, Александру Лобановскому, Дмитрию Коршку и Анастасии Ярощенка. Сотрудникам и преподавателям ВГУ вручили почетные грамоты, благодарности и нагрудный знак «За адзнаку». Этой награды удостоился и Владимир Прокопцов — генеральный директор Национального художественного музея Беларуси, почетный профессор ВГУ имени П. М. Машерова, выпускник худграфа 1975 года. К юбилею альма‑матер он привез выставку своих работ.

В качестве экспертов гости приняли участие в диалоговой площадке на тему феномена лидера: рассказали о своем карьерном пути, поделились личным опытом и видением лидерских качеств.

— Конечно, важно подготовить кадры для различных сфер народного хозяйства, но в то же время они должны активно проявлять свою гражданскую позицию, любить свою страну, — считает Виктор Лискович. — Наша задача — создать такие условия, чтобы молодые люди могли реализовать себя. 

Отвечая на вопросы студентов, ключевыми качествами лидера эксперты назвали искренность, ответственность, требовательность к себе и другим. 

alimova@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter