Появится в поселке “Изумруд”. В Круглом (Могилевская область) планируется в скором времени построить физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, двумя беговыми дорожками и т.д.

И это не единственный объект, который намечено возвести. Здесь также появится торгово-гостиничный центр “Изумруд”, который придаст городскому поселку современный облик.

И это не единственный объект, который намечено возвести. Здесь также появится торгово-гостиничный центр “Изумруд”, который придаст городскому поселку современный облик.

МИНСК

Все лучшее — детям
В Минске начнется капитальный ремонт и модернизация 20-й городской детской поликлиники. По словам главврача Алины Домбровской, в здании, которому скоро исполнится сорок лет, утеплят фасад, поменяют кровлю и сделают перепланировку. Расширится отделение медицинской реабилитации. Сегодня в поликлинике обслуживается более 15 тысяч пациентов, на ее базе работает аллергологический кабинет для жителей Московского и Фрунзенского районов.

ЛИДА

Новый облик старых стен
В 2011 году на реконструкцию Лидского замка (Гродненская область) планируется потратить пять миллиардов рублей. Сейчас строители приступили ко второму этапу реконструкции — постройкам внутри двора. Замок решено воссоздавать в стиле XV века, хотя конкретных свидетельств о его облике сохранилось не так уж много. Подспорьем для архитекторов служат зарисовки Наполеона Орды и гравюры старого Гродно.

СЛУЦК

Я русский бы выучил...
В Слуцком профессионально-техническом колледже перерабатывающей промышленности (Минская область) около трех десятков граждан Турции, занятых на родине в сфере гостиничного бизнеса,старательно изучают русский язык. Воспользовавшись зимним затишьем на курортах, турки решили не только глубже постичь основы кулинарии, особенности белорусской кухни, но и улучшить знание языка, на котором общается все большее количество их клиентов.

ГОМЕЛЬ

За опытом и дружбой
Гомельский район посетила делегация Белгород-Днестровского района Одесской области. Гости с юга Украины приехали наладить партнерские связи в самых разных сферах жизнедеятельности. И уже в первую поездку старались, чтобы время прошло максимально эффективно: знакомились с организацией местного самоуправления гомельчан, посетили ряд учреждений и хозяйств. Принимающая сторона старалась полностью удовлетворить их интерес.

ВЕРХНЕДВИНСК

“Освейский” ведет счет
Промо-тур белорусско-российского туристического маршрута “Торговый путь купца Новинского” по заказнику “Освейский” в Верхнедвинском районе Витебской области показал, что в 2011 году доходы от туристической деятельности  могут увеличиться до 20 миллионов рублей. Как сообщил директор заказника “Освейский” Игорь Романюк, совместно с Себежским национальным парком (Россия) разработан водный и пеший маршруты, проходящие по приграничным территориям.

ПРУЖАНЫ

Падарунак для чытачоў
Пружанская цэнтральная раённая бібліятэка (Брэсцкая вобласць) атрымала ў дар ад выдавецтва Беларускага Экзархата кніжную рэліквію — факсімільнае выданне Слуцкага Евангелля 1582 года, адну з нацыянальных праваслаўных святынь нашай краіны. Яно цудам захавалася, а знойдзена было толькі ў 2003 годзе. Азнаёміцца з кнігай на стараславянскай мове магчыма ў чытальнай зале бібліятэкі.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter