Появились первые версии причин авиакатастрофы в Подмосковье

ЧП могло произойти из-за погодных условий, а также из-за ошибки экипажа и технеисправности, сообщает ТАСС, со ссылкой источники в экстренных службах. Кроме того, появилась информация, что рядом с местом падения Ан-148 были найдены обломки, предположительно, почтового вертолета. Компания "Почта России" опровергла данную информацию. Там заявили, что у них нет вертолетов — на балансе компании  находится только два самолета Ту-204С.


Стало известно, что Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию по расследованию авиакатастрофы с Ан-148. Специалисты отправились на место крушения, сообщают информагентства.

Уже допрошен диспетчер аэропорта "Домодедово", который вел упавший самолет:

- Самолет взлетел в штатном ражиме, ему дали разрешение на подъем на 110-й эшелон. Неожиданно на 70-м эшелоне, самолет начал снижение, на связь больше не выходил, на запросы диспетчера не отвечал, - рассказал диспетчер "Домодедово".

Ни о каких неисправностях командир экипажа не докладывал.

В свою очередь, глава МЧС России Владимир Пучков ввел режим чрезвычайной ситуации для всех служб, которые участвуют в ликвидации последствий крушения Ан-148.

- Поисково-спасательная операция в зоне катастрофы будет вестись круглосуточно, - заявил Пучков.

Траур по жертвам крушения Ан-148 в Оренбургской области объявят в понедельник, 12 февраля.

Подготовил Григорий ЗАРЕМБО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter