Повод для письма в редакцию

Дорогие читатели и, не побоюсь этого слова, друзья! Для вас у меня две новости. Первая: фоточеллендж «Наш богатый урожай» подошел к своему завершению. На протяжении двух месяцев вы присылали в редакцию снимки своего урожая: яркие, сочные и, почему-то не сомневаемся, вкусные огурцы, помидоры, тыквы и даже грибы! Еще раз пересмотрели в редакции все фотографии и вот какой вывод сделали: какие все-таки у нас хозяйственные, трудолюбивые сельчане, богатая, плодородная, щедрая земля! Радостно сознавать, что читатели «СГ» подхватили волну интерактива. Значит, мы с вами — единомышленники, не иначе. 

Фото Pixabay

На этом наше взаимодействие не заканчивается. Мы вступили в новый сезон. Журналисты вовсю реализуют идеи для новых форм общения и вовлечения подписчиков. Только так можно постоянно оставаться на связи. Предлагаю повод для размышлений и писем в редакцию, на какие темы хотелось бы устроить интерактив. Но есть одно обязательное условие, которое, полагаю, вы и так уже знаете: идеи должны иметь прямое отношение к сельской местности. Возможно, кто-то пользуется бабушкиными рецептами приготовления самых вкусных блюд и захочет поделиться ими на всю страну. Или в вашей деревне есть уникальная традиция, о которой должны узнать все. А может, вы владеете архивными снимками своих населенных пунктов? На это было бы интересно посмотреть. 

Когда вокруг много разной информации — правдивой, фейковой, аналитической, легковесной, — важно использовать все ресурсы для того, чтобы контент был качественным. В «СГ» работаем над этим каждый день. В том числе поэтому в разговор активно вовлекаем читателей. 

Позволю себе приоткрыть завесу внутренней журналистской кухни: в регионах у «СГ» работает пул собственных корреспондентов, которые оперативно собирают самую актуальную информацию и готовят материалы для издания. Они наша надежная опора, без которой непросто было бы выпускать полюбившиеся многим рубрики. За мной с некоторого времени тоже стоит пул. Команда, которая никогда не подводила (надеюсь, и не подведет), это вы, уважаемые читатели «СГ». Команда, на отлично знающая и понимающая главную тему, которая проходит лейтмотивом из номера в номер, — тему жизни в деревне. Давайте вместе развивать газету, стараться удивлять форматами. И раз уж заговорили про коллективный дух и ответственность, то миссия моего пула такова: внимательно читать все материалы «СГ» (уверена, с этим справляются), подмечать любопытные факты, интересоваться проблемами односельчан и незамедлительно сообщать об этом любым удобным способом. 

В то же время я, как и раньше, ежедневно мониторю инфоповоды, ищу героев, выезжаю в командировки, пишу репортажи и, конечно, с большим удовольствием и благодарностью читаю ваши письма. Надеюсь, работа в таком формате даст результаты. 

Подключайтесь к диалогу по номеру телефона (8-017) 311-03-41, а также пишите на электронную почту beleckaya@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter