Повезет обязательно!

О том, что 6 февраля в районном Доме культуры состоится День подписчика газеты "Советская Белоруссия", сморгонцы узнали буквально накануне.
О том, что 6 февраля в районном Доме культуры состоится День подписчика газеты "Советская Белоруссия", сморгонцы узнали буквально накануне. Однако более масштабной рекламы празднику и не понадобилось - уже за полчаса до начала мероприятия зал стал заполняться нашими друзьями. Особенно приятно, что на встречу с любимой газетой пришли, как говорится, и стар и млад - поклонников "СБ" в Сморгони много!

...И вот на сцену вышли сотрудники редакции. Мы рассказали о "СБ", ее сегодняшнем дне и планах на будущее. И, конечно же, о том, что послужило причиной визита в Сморгонь. Впрочем, это было очевидно. На сцене Дома культуры "красовался" мотоцикл "Лидер" - один из суперпризов конкурса "Билет удачи", который выиграла наша читательница Таисия Баран (на снимке) из деревни Синьки Сморгонского района. Под шквал аплодисментов - все были рады за землячку! - она получила свой приз из рук начальника бюро по работе с торговлей ОАО "Мотовело" Александра Реута.

"Конечно, я больше привыкла к велосипеду, но, думаю, и такая техника в хозяйстве пригодится, - сказала Таисия Владимировна и добавила: - Когда односельчане узнали про выигрыш, стали шутить: мол, может, теперь на мотоцикле на работу ездить начну... Я-то, конечно, вряд ли. А вот мой младший сын Саша, который больше всех радовался призу, - наверняка".

Не остались внакладе и другие жители района, пришедшие на праздник. В первую очередь те, кто прямо здесь оформил подписку на "СБ", - они получили памятные призы с логотипами нашей газеты. Не случайно, наверное, заместитель председателя райисполкома Светлана Шмыга пожелала, чтобы "Сморгонь стала самым читающим в мире городом".

А праздник удался на славу - вместе с нами в Сморгонь приехали популярные исполнители Саша Попов и Кирилл Слука. Как они зажигали! Девчонки, которые поначалу никак не могли поверить, что совершенно бесплатно попали на концерт звезд эстрады, вскоре уже повскакивали с мест и аплодировали стоя. Особенно всем понравилась корректировка в тексте одной из песен Кирилла, где появилась дополнительная строчка

: "Мама, папа, ты и я - это родина моя,

"Советская Белоруссия" - это родина моя!"

"Теперь уж наверняка среди сморгонцев подписчиков у "СБ" станет больше, - высказала предположение Светлана Шмыга. - Многие захотят поближе познакомиться с газетой. И, конечно же, поучаствовать в конкурсе "Билет удачи". А вдруг еще кому-то из наших повезет - будет новый повод для проведения такой замечательной встречи!"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter