Повернуть бы время вспять!.. Ошибки молодости не позволили Анне Черняк сделать свою жизнь счастливой.

Со своей первой любовью жительница Щучинского района Анна Черняк (после замужества Клейноцкая) познакомилась в далекой Карелии, в Беломорском районе. В начале 50-х годов они с подругой приехали туда на заработки, трудились на кирпичном заводе. А Григорий Воробьев (именно так звали того молодого человека, которому приглянулась симпатичная белорусочка) тогда работал в этом населенном пункте водителем, возил лес.
— Знаю я о Грише немного: он родился примерно в 1929—1930 году, был уроженцем Московской области, — рассказывает Анна Ивановна. — Наши мимолетные встречи переросли в свидания.
Как и полагается влюбленному, в доказательство своих чувств Григорий предложил Анне выйти за него замуж.  Но некоторые обстоятельства, которые сложились в семье Анны, вынудили ее пока отказаться от предложения любимого. Именно с этого момента в жизни молодых людей пошла черная полоса, начался разлад.
— Так получилось, что Гриша однажды меня очень обидел, поэтому я уволилась с кирпичного завода в Карелии и отправилась искать работу в другой поселок, — продолжает свою историю любви Анна Черняк. — Узнав мое местонахождение, он просто заваливал меня пламенными письмами, в которых просил прощения и снова предлагал дружить. Но я была непреклонна.
Сегодня, спустя столько лет, Анна Ивановна очень жалеет о том, что в молодости была такой гордой. Быть может, поступи она по-другому, ее жизнь сложилась бы более удачно. После того как девушка покинула Карелию в поисках лучшей жизни, она путешествовала по всему Советскому Союзу. А в Петрозаводске встретила молодого человека, за которого впоследствии вышла замуж. Однако супруг женщины оказался очень уж ревнивым, поэтому спокойного семейного счастья она так и не познала. Здесь же, в Петрозаводске, родился их сын. Но десять лет назад муж Анны Черняк умер. Так получилось, что и сына женщина тоже потеряла.  Не в силах больше терпеть одиночество, она вернулась на родину, в Беларусь.
— На протяжении всей своей жизни я не забывала Гришу и давно его простила за все обиды, — говорит моя собеседница. — Надеюсь, и он меня простил за мою грубость, гордость и ошибки молодости. Если бы можно было отмотать время назад, я наверняка все сделала бы по-другому. Гриша! Я ни в коем случае не хочу разрушать твою семью. Мне бы только узнать, как твое здоровье, как сложилась твоя судьба. Если ты узнаешь меня на фотографии, пожалуйста, не сочти за трудность, дай о себе знать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter