Повернется ли удача лицом к сборной Южной Кореи в сегодняшнем сражении группы H: превью матча ЧМ-2022

Сегодня состоится матч 3-го тура группового этапа чемпионата мира между сборными Южной Кореи и Португалии. Азиатской команде придется надеяться на удачу, так как победы над португальцами в сложившейся ситуации будет мало, чтобы пройти в плей-офф.

Сон Хын Мин – капитан сборной Южной Кореи по футболу на ЧМ-2022

Две команды в последний раз встречались на чемпионате мира 2002 года, тогда сборная Южной Кореи выиграла у себя дома со счетом 1:0, обеспечив выход в 1/8 финала и выбив португальцев. Но на этот раз нокаутировать южнокорейцев могут футболисты Португалии, так как они имеют явное преимущество, забив пять мячей в двух матчах и набрав шесть очков. 

"Азиатские тигры" подходят к своей последней игре с одним очком, заработанным в матче против уругвайцев (0:0). Многие надеялись на то, что сборную Ганы они точно смогут одолеть, так как смотрелись в игре более уверенно и напористо, показали тот качественный футбол, на который способны, однако проиграли с обидным счетом 2:3. 

Сейчас же азиатской команде, чтобы выйти в плей-офф ЧМ-2022, понадобится, помимо победы над португальцами, чтобы Уругвай смог обыграть Гану, но с небольшим перевесом. Южнокорейцы с уругвайцами в настоящее время равны в турнирной таблице. Если это так и останется и ничто – очки, разница мячей, желтые карточки – не разделят команды, то квалификацию решит случайная жеребьевка.

Сборная Южной Кореи по футболу

Стоит отметить, что обыграть португальцев сегодня будет очень нелегко. И дело не только в том, что азиаты уступают "Команде избранных" в мастерстве или физических качествах. Из-за дисквалификации не сможет помочь "Азиатским тиграм" их главный тренер – Паулу Бенту. Он получил красную карточку из-за конфликта с судьей во время матча с Ганой. Тренер был недоволен тем, что арбитр дал финальный свисток и не позволил разыграть угловой команде Южной Кореи. 

В любом случае эксперты ожидают заряженности азиатов на этом матче и того, что они будут активно идти вперед, создавая интересные моменты. 

Защитник сборной Португалии Пепе отметил, что его команда сделает все возможное, чтобы обыграть Южную Корею и завершить групповой этап чемпионата мира по футболу на высокой ноте. Но также он не отрицает, что эта встреча будет сложной.

Пепе – защитник сборной Португалии 

«Они очень хорошо организованы и прекрасно умеют подходить к матчам. Стоит отметить, что играют все на высокой скорости, у них отличные качества. Вместо того чтобы обсуждать конкретных игроков, я очень высоко оцениваю всю команду», – сказал Пепе.

Сборная Португалии, в свою очередь, в первых двух матчах обыграла Гану и Уругвай. Футболисты с солидным перевесом превзошли соперников во владении мячом и нанесли больше ударов. Сейчас "Команда избранных" возглавляет турнирную таблицу группы H с шестью очками. 

Ранее тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш намекнул, что он может использовать другой стартовый состав, отличный от того, который мы видели в первых двух матчах. Он отметил, что его игроки устали и рискуют получить травмы. По словам Сантуша, Криштиану Роналду, португальский капитан и звезда футбола, готов играть "50 на 50".

Криштиану Роналду – капитан сборной Португалии по футболу на ЧМ-2022 в Катаре

Но даже если тренер даст отдых некоторым из своих постоянных игроков, "Азиатские тигры" все равно столкнутся с серьезными проблемами. Их лучший центральный защитник Ким Мин Джэ получил травму голени в матче со сборной Уругвая, а капитан Сон Хын Мин, играя в защитной маске после операции, не выглядит настолько агрессивно на поле, как раньше. 

Букмекеры уже дали прогноз. Фаворитами они считают португальцев, а также утверждают, что забьют, скорее всего, обе команды, поэтому встреча ожидается довольно результативная.

Турнирная таблица

Смогут ли "Азиатские тигры" повторить успех команды из Японии, которая вчера выиграла у испанцев? Увидим сегодня, 2 декабря, в матче сборных Южной Кореи и Португалии на стадионе "Эдьюкейшн сити". Стартовый свисток прозвучит в 18:00 по минскому времени. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter