Повелитель тузов Побаль выиграл миллион евро

Минчанин Николай Побаль в 9–м сезоне Европейского покерного тура в Барселоне и выиграл миллион евро
Минчанин Николай Побаль на раз–два обошел более тысячи соперников в 9–м сезоне Европейского покерного тура в Барселоне и выиграл миллион евро. Решающим моментом стал поединок длиною в несколько часов против двух финнов Илари Сахамиеса и Джони Юкимайнена, которые сначала уверенно держали лидерство. Финны были настолько убеждены в своей победе, что во время небольшого перерыва в партии подготовились к предстоящему триумфу — за игровой стол они вернулись со стаканами и в забавных шляпах. 

Но несколько удачных розыгрышей — и Николай, будущий экономист–международник, стал лучшим из лучших.
Победу Николая Побаля в карточных кругах уже назвали сенсацией. Хоть в покере белорус не новичок, но и в списке звезд его имя до прошедших выходных не значилось. Играл он преимущественно в онлайн–турнирах, где больших успехов не добивался. На крупных соревнованиях нынешний триумфатор засветился лишь однажды — в апреле нынешнего года, получив 7,5 тысячи евро за 104–е место на турнире серии Европокертура в Берлине.

К слову, это не первый успех белорусов за покерным столом. В феврале минчанин Вадим Курсевич победил на Европейском покерном туре во Франции и заработал около 900 тысяч евро. А самым успешным игроком из нашей страны считается Алекс Болотин, который за последние 6 лет выиграл более двух миллионов долларов.

Ольга КОНСТАНТИНОВА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter