Потенциал Союзного государства огромен, и мы его отнюдь не исчерпали – Володин

Бюджет Союзного государства на 2024-й наполнен большим количеством планов и мероприятий, однако руководству двух стран необходимо больше сплотиться и эффективнее работать, чтобы противодействовать недружественной политике западных стран. Об этом председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России, председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин заявил в рамках 65-й сессии Парламентского собрания. Заседание проходит сегодня в Москве. 

Фото из архива «СБ»

Вячеслав Володин обратил внимание, что президенты Беларуси и России задают главную динамику в сотрудничестве между нашими странами:

– Надо отдать Александру Лукашенко и Владимиру Путину должное, они задают и динамику, и планку этого сотрудничества. Со своей стороны в рамках парламентского измерения мы должны сделать все, чтобы законодательно обеспечить принятые решения и в рамках межпарламентского сотрудничества внести вклад в развитие отношений между нашими странами и народами.

Спикер отметил, что бюджет на предстоящий год наполнен значительным содержанием и количеством мероприятий:

– Мы должны еще больше сплотиться, еще больше работать более эффективно, чтобы противодействовать недружественной политике со стороны европейских государств, США, которые делают все, чтобы задушить наши страны и не дать нашим народам самим принимать решения о своем будущем. Как видите, несмотря на все попытки западных стран, в России и Беларуси растет ВВП, а авторы санкций получают по заслугам.

Вячеслав Володин добавил:

– Несмотря на то, что в этом году исполнилось 24 года с момента принятия решения о создании Союзного государства, союзнических отношений, мы еще в начале пути. Потенциал Союзного государства огромен, и мы его отнюдь не исчерпали, поэтому будем искать новые формы работы, повышать эффективность наших форматов сотрудничества. Считаем, что это однозначно внесет вклад в отношения между нашими народами и странами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter