Потенциал не мал и интересен

Октябрь — время не только сельскохозяйственных, но и промышленных выставок-ярмарок. Яркий пример тому — выставка “Бизнес в регионах”, которая с успехом прошла в ГомелеРазместилась выставка в одном из самых лучших в городе над Сожем общественно-культурных центров. Подобное мероприятие с международным статусом и универсальностью уже пятое по счету. Организатором выступает Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты при содействии Гомельского областного исполнительного комитета.

Не только посмотреть, но и купить
В выставке приняли участие 46 фирм и индивидуальных предпринимателей из Гомеля, Минска, Гродно, Витебска, Могилева, Новополоцка, Орши, Калинковичей, Дзержинска, Мозыря, Наровли, Бобруйска, Светлогорска, Речицы и российского города Клинцы.
Гомельчане, знающие, что на подобных выставках-ярмарках (благо такие мероприятия для них не в новинку) можно приобрести самые разнообразные товары, пришли в павильон с охотой. Экспоненты их не разочаровали, представив широкий выбор товаров — от модной одежды, текстиля, посуды, бижутерии, косметики до высокотехнологичного оборудования для дома, строительных материалов и конструкций.
Чем еще интересны такие выставки — на них потребитель может пообщаться с производителями, получить, что называется, из первых уст информацию о предлагаемых товарах и услугах, узнать, почему он должен остановить свой выбор на том или ином изделии.
По традиции экспоненты провели демонстрации моделей одежды. Новинки сезона показали представители ОАО “Гомельчанка”. Демонстрация прошла под бурные аплодисменты публики. И хотя это предприятие уже известно на рынке одежды, безусловно, представленные модели заставили многих присутствовавших еще более тщательно присмотреться к изделиям отечественного производителя и, возможно, пополнить свой гардероб новинками именно из его ассортимента. Они высокого качества, современны, доступны по цене. Представление “Гомельчанки” было отмечено дипломом в номинации “Лучшая презентация продукции”.
Пользовались популярностью секции ОАО “Молочные продукты” (Гомель), ОАО “Красный мозырянин” (Наровля), ОАО “Слодыч” (Минск). Здесь можно было не только ознакомиться со вкусным ассортиментом, но и продегустировать, и купить понравившуюся продукцию. Не случайно “Приз зрительских симпатий” достался ОАО “Слодыч”.
Взрослые — покупали, дети — “вытворяли”
В программу поощрений организаторы также включили номинацию “Оригинальный продукт”, которая досталась ООО “Экохаус лабораториз” (Минск) и ИП Цейко А.А. (Мозырь). А “Лучшими экспозициями” были признаны стенды ОАО “Паритетбанк” (Минск) и ОАО “Гомельстройматериалы”. Таким образом организаторы стимулируют участников к тому, чтобы они достойно представляли свой товар и в целом секцию оформляли эффектно и привлекательно.
Произвели впечатление на посетителей выставки конкурс “Деловой человек” и презентация проекта “АртФормат” арт-студии города Речицы Гомельской области, где были представлены нетрадиционные технологии в одежде.
А конкурс детского рисунка под названием “Бизнес глазами детей” и вовсе стал одной из оригинальнейших находок организаторов. Детишки арт-студии “Вытворяшки” в возрасте от 2 до 7 лет в самом деле вытворяли все, на что способна детская фантазия. Рисовали не только по отдельности, но и коллективно, карандашами и даже маленькими пальчиками по большим листам ватмана. Шалунишкам не только не запрещалось это делать, их еще и поощряли. В итоге получились забавные мордашки и любопытные сюжеты. Кстати, рисунки будут опубликованы в журнале “Деловой Гомель”. Юные художники, привнесшие особый колорит в мероприятие, старались не зря — они были награждены сладкими призами.
Думается, цели, которые ставили организаторы выставки — показать потенциал регионального бизнеса, укрепить его положительный имидж, с успехом достигнуты.
О том, что мероприятие прошло интересно и продуктивно, свидетельствуют и отзывы гостей. В частности, представители ОАО “Сукно” (Минск), впервые принимавшие участие в гомельской выставке-ярмарке “Бизнес в регионах”, оставили такую запись: “5-я международная универсальная выставка прошла на высшем уровне организации”.
А представители ОАО “Оршанский мясоконсервный комбинат” (Витебская область) пожелали “молодой, но уже настолько знакомой и преуспевающей ярмарке с каждым годом становиться все лучше и лучше”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter