Посылки по новой тарифной линейке «3-4-5», электронная авансовая система – Белпочта рассказала о новых услугах

Одна из главных задач белорусской почты - доступность каждому. Если услугу запускают, ей сможет воспользоваться любой гражданин. Об этом на пресс-конференции «Белорусская почта во всемирной почтовой сети. Расширение перечня услуг» в Доме прессы заявили заместитель генерального директора по коммерческой деятельности РУП «Белпочта» Ирина Кононова и начальник центра развития информационных технологий РУП «Белпочта» Анатолий Невмержицкий. 


- Сегодня мы анонсируем выпуск новой тарифной линейки по отправлению почтовых посылок "3-4-5", - отметила заместитель генерального директора по коммерческой деятельности РУП «Белпочта» Ирина Кононова. - Это значит, что посылка весом до килограмма будет стоить 3 рубля, 1-3 килограмма - 4 рубля, от 3 до 5 килограммов - 5 рублей. Это действует для тех, кто зарегистрировал посылку в своем личном кабинете и на почту пришел для того, чтобы просто ее отдать. Таким образом мы экономим время и операторов, и отправителей.

Также Ирина Кононова напомнила, что почта запустила сервис для юридических лиц. Речь идет об электронной авансовой системе. Там можно онлайн оформить лицевой счет и оплатить необходимые услуги. Платформа создана для того, чтобы юрлица избавлялись от бумажных чековых книжек.

Начальник центра развития информационных технологий РУП «Белпочта» Анатолий Невмержицкий рассказал о дополнительной функции в "Мобильном почтальоне":


- Недавно добавилась возможность снять и положить деньги на карточку в "Мобильном почтальоне", - отметил он. - Но пока это доступно для держателей карт "Беларусбанка". Тем не менее напоминаю, что эти операции можно выполнить в любом почтовом отделении.

Анатолий Невмержицкий также анонсировал изменения в приложении Белпочты. Его ждет редизайн и дополнение другими функциями.

Фото - пресс-центр Дома прессы
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter