Пострадавшая в тройном ДТП под Лунинцем скончалась в больнице

39-летняя женщина-водитель, управлявшая Opel Astra и пострадавшая в тройном ДТП в Лунинецком районе, скончалась. Об этом sb.by сообщила начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

бр900.jpg
Фото: gaibrest.by

- Женщина получила очень тяжелые травмы головы, которые и послужили причиной ее смерти. На момент аварии, как установила экспертиза, она была трезва.

Вместе с ней в машине находились еще две женщины. Пассажирка, 1976 года рождения, жительница Микашевич, получила травмы, но, к счастью, не такие серьезные. Она сидела на заднем сиденье за водителем, а в эту сторону машины пришелся очень сильный удар. Вторая женщина-пассажир - 20-летняя девушка, не пострадала.

В принципе, можно сказать, что Opel Astra зажали с двух сторон два других автомобиля, поэтому и досталось больше всего водителю и пассажирам именно этого авто. 

Во время совершения аварии в трех автомобилях находились всего 7 человек:  32-летний водитель Audi A6 и его 20-летняя пассажирка, уроженка Пинского района; 23-летний водитель Opel Corsa  из деревни Любань Лунинецкого района и его пассажир - 42-летний односельчанин; 39-летняя водитель Opel Astra из Микашевич, а также две пассажирки - 40-летняя коллега и ее дочь.

- Столкновение автомобилей произошло в запрещенном для обгона месте, где полосы движения разделены сплошной линией дорожной разметки.  Для установления всех обстоятельств произошедшего следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты вещественные доказательства, опрошены участники ДТП, назначен комплекс экспертных исследований, - сообщила официальный представитель СК по Брестской области Марина Дранькова.

В отношении виновника ДТП, которым является водитель Audi A6, Лунинецким РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК Республики Беларусь "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека", которое предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Напомним, что авария произошла утром 23 января. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter