Пострадал за правду

Посетитель одного из турецких баров в ответ на просьбу затушить сигарету застрелил хозяина заведения  

Посетитель одного из турецких баров в ответ на просьбу затушить сигарету застрелил хозяина заведения

 

Инцидент произошел в городе Саруханли на юго-западе Турции. 46-летний владелец заведения сначала просто попросил гостей не курить, сославшись на недавно вступивший в силу закон о запрете курения в барах, кафе и ресторанах. Когда его просьбу проигнорировали, он взял да и забрал сигареты у клиентов. После этого один из них достал оружие и открыл огонь. Владелец бара получил четыре ранения и скончался, его деловому партнеру удалось выжить.
Мэр Саруханли, комментируя происшествие, выразил сожаление в связи с тем, что первое убийство из-за запрета на курение произошло именно в его городе, и подверг сомнению правильность решения властей о запрете на курение в общественных местах. По его мнению, вместе с курением тогда следовало бы запретить и употребление спиртного.
За нарушение запрета могут быть оштрафованы как сами курильщики, так и владельцы заведений, причем последним грозит более серьезный штраф, нежели собственно курильщикам. Предприниматели уже заявили о намерении обжаловать этот закон.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter