Постпред России при ООН предоставил доказательства постановочного характера провокации в Буче

Постпред России при ООН Василий Небензя предоставил доказательства того, что события в украинском городе Буча – постановка и провокация. Об этом пишет РИА Новости


3 апреля украинские власти продемонстрировали фотографии, на которых запечатлены погибшие якобы от рук российских военных мирные жители города Буча. Президент Украины Владимир Зеленский назвал произошедшее геноцидом. 

Постпред России в ООН напомнил, что 30 марта Минобороны РФ объявило о выводе российских военных из ряда регионов, включая Бучу. Это факт подтвердил и сам мэр Бучи 31 марта. 

– В своем видеообращении мэр города Анатолий Федорук не упомянул о каких-либо массовых зверствах, телах убитых, убийствах или о чем-то подобном, – отметил Василий Небензя. 

Дипломат усомнился в том, что мэр города мог забыть рассказать о таком факте. В своем видеообращении Федорук улыбается и выглядит счастливым. 

– Трудно представить, что он так себя ведет на фоне бойни на улицах, – отметил российский постпред.

После этого Небензя показал фото украинского спортсмена Жана Беленюка, который приехал в Бучу сразу после того, как в город вошли украинские военные. На снимках борец также улыбается и не говорит о том, что произошло. 

Следующим постпред России при ООН продемонстрировал видео, которое нацгвардия Украины сняла 2 апреля в Буче. На кадрах нигде не видно погибших на улицах города. 

Дипломат отметил, что видеозапись с телами на дорогах появилась только 3 апреля. 

– Она наполнена несоответствиями и откровенной ложью. Правда о провокации в Буче скоро станет известна, – подчеркнул он.

Небензя не исключил, что цель данной провокации – запугивание.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter