В Солигорском районе браконьер запутался в рыболовной сети

Поставил сеть на себя?

В Солигорском районе в минувший вторник работники МЧС спасли тонувшего человека. Он запутался в рыболовной сети, которую, возможно, сам же в реке Случь и поставил. Детали случившегося рассказал замначальника Солигорского ГРОЧС Валерий Козленко:

— Сообщение о том, что на реке рядом с поселком Старобин тонет человек, поступило в центр оперативного управления после 11 часов вечера. Примерно через три минуты наше отделение из трех человек было на месте. Местный житель показал на противоположный берег, метрах в 30 от нас, откуда еще недавно слышались крики о помощи. Теперь же над водой стояла тишина.

Один спасатель переправлялся через реку, напарники с веревками страховали с берега, чтобы спасательную доску не унесло течением. Добравшись до середины Случи, сотрудник увидел лишь вцепившиеся в камыши руки: человек уходил под воду — поймали буквально в последний момент. На берегу уже ждали врачи скорой помощи, которые спешно увезли его в районную больницу. Предварительно с переохлаждением. Говорят, в воде бедолага провел около получаса. Сейчас Н. в реанимации, состояние стабильно тяжелое.

Понятно, что пока информация, которую удалось получить, лишь предварительная. Что произошло тем поздним вечером на реке и как местный житель Н. оказался в сетях, специалисты смогут выяснить после того, как с ним удастся поговорить.

gladkaya@sb.by

Советская Белоруссия № 212 (25094). Четверг, 3 ноября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter